Devenir membre
Accueil > Actualités > Nominations
News
Activités Afite
Communiqués de presse
Agenda
Nominations


L'AFITE est membre de


Ils soutiennent l'AFITE
BARDOT Audrey
le 04/07/2023
Présidente du comité de bassin Rhin-Meuse
PLANTIER Alain
le 03/07/2023
Président de l’UNICEM
ALABED Ruba
le 03/07/2023
Déléguée Générale du Club Ademe International
PAQUETTE Alison
le 02/07/2023
Déléguée générale de l'UPGE
BERNARD Valérie
le 29/06/2023
Directrice des Ressources Humaines et du Développement Durable de Deezer
GATET Antoine
le 29/06/2023
Président de FNE
MARCHAL Julien
le 28/06/2023
Directeur de la Stratégie et du Développement durable d'EDF Renouvelables
THIBAULT Olivier
le 08/06/2023
Directeur général de l'Office français de la biodiversité
BAPST Hugues
le 25/05/2023
Président de Federec Est
DEHAUMONT Patrick
le 24/05/2023
Président du conseil d'administration de l'Anses
PAPINUTTI Marc
le 24/05/2023
Président de la Commission nationale du débat public
SAINT-FORT Mélissa
le 23/05/2023
Directrice RSE du Groupe TF1
HERVIEU Catherine
le 12/05/2023
Présidente de la Fédération Atmo France
THIBAULT Olivier
le 25/04/2023
Futur directeur général de l'Office français de la biodiversité
BILLET Philippe
le 21/04/2023
Président du Comité de l'environnement polaire
POWELL Martin
le 21/04/2023
Directeur du développement durable d'AXA
DAVID Valérie
le 21/04/2023
Directrice du Développement Durable et de la Qualité du Groupe ORPEA
SWIDERSKI Bertrand
le 07/04/2023
Président de Perifem
FRANÇOIS Sabine
le 07/04/2023
Directrice Générale Déléguée de l'ADEME
PAPINUTTI Marc
le 07/04/2023
Futur président de la Commission nationale du débat public
Nous suivre
Agenda
<< Avril 2024 >>
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Parutions
La biodiversité des forêts françaises
Recommandations du Groupe de travail sur les informations financières liées à la nature (TNFD)
Sols urbains, environnement et santé
Les mesures exceptionnelles de lutte contre la hausse des prix de l'énergie
Nominations
Délégué interministériel
SERVANT Jean-Michel
Sodexo
FASSI DAOUDI Mouna
OFIS
FOURNY Dorothée
UNICLIMA
BEURDELEY Camille